«Георгиевская ленточка - 2010»

 

В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пряжинском районе прошла акция «Георгиевская ленточка – 2010». На мероприятиях торжественного чествования и награждения ветеранов, на улицах поселений молодежью были розданы георгиевские ленточки. Никто не остался в стороне: ленточки получили люди всех возрастов – от малышей и до ветеранов войны. Все в этот день получили хорошее настроение и заряд оптимизма: получив ленточку, люди с улыбкой шли дальше по своим делам.

 Главной целью акции было стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. И это удалось сделать.

 Ленточки можно было увидеть на антеннах дорогих иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках и лацканов пиджаков. Она стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний. Акцию «благословили» ветераны Великой Отечественной войны, но участниками ее были, в первую очередь, молодые люди.

 Георгиевская ленточка – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных боях. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

 Вот эмоции одного из участников акции:

«Сходили с поздравлениями в Дом Временного пребывания, подарили праздник там. Участвовали во всех мероприятиях ко Дню Победы.

Конечно «Георгиевская ленточка»! Не просто раздавали, а напоминали, что это значит, а девиз у многих из нас стоял в статусе в контакте: «Я, Помню! Я горжусь!»

 Максим Велеславов

 

 

 

 


Статистика

Опрос

Понравился ли вам дизайн сайта?
Всего ответов: 47
Мы вКонтакте