В преддверии празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пряжинском районе прошла акция «Георгиевская ленточка – 2012». На мероприятиях торжественного чествования и награждения ветеранов, на улицах поселений молодежью были розданы георгиевские ленточки. Никто не остался в стороне: ленточки получили люди всех возрастов – от малышей и до ветеранов войны. В дни раздачи лент жители поселений получили хорошее настроение и заряд оптимизма: получив ленточку, люди с улыбкой шли дальше по своим делам.

В срок до 5 мая была организована работа по получению ленточек поселениями. Главной целью акции было «создание символа праздника», стремление не дать забыть новым поколениям кто и какой ценой заплатил за победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. И это удалось сделать.

Особое внимание при раздаче ленточек уделялось тому, как правильно нужно её носить. И результаты стараний не заставили себя ждать: в большинстве случаев ленточки были повязаны либо на руке, либо приколоты к лацкану одежды. Она стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний.

Впечатления одного из участников акции: «Я думал раздавать ленты – это скучно, но когда я начал это делать, понял что ошибался. Люди благодарили меня за то что,  я рассказываю им, как правильно носить ленточку и не обидеть ветеранов своим не знанием.»

Молодые люди приходили после раздачи лент с приподнятым настроением и с удовольствием брали еще. Участники акции выражали разочарование, что лент не так много как хотелось бы и высказывали пожелания, чтобы квота лент в следующем году на Пряжинский район была увеличена.

Благодарим всех,кто принял участие в раздаче ленточек! Неоценимая помощь! Фотографий выложено немного, т.к. молодые люди пожелали остаться неизвестными.

Благодарим Голубева Сергея, Ирину Шипшину, Ларионову Татьяну, Кравцовцову Марию и еще 2-х молодых людей, которые пожелали остаться неизвестными!







 

 

 


Статистика

Опрос

Понравился ли вам дизайн сайта?
Всего ответов: 47
Мы вКонтакте